Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 13:39 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
13:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:15 - Lübecker Str., Berlin 13:17 - Turmstr. (U), Berlin 13:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:43 | |
13:19 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:19 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:25 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 13:27 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:27 Klinikum Am Urban, Berlin 13:39 - Erkstr., Berlin 13:51 - Geygerstr., Berlin (Halt entfällt) 13:52 - Hertzbergplatz, Berlin (Halt entfällt) 13:54 - Mareschstr., Berlin (Halt entfällt) 13:55 - Sonnenallee (S), Berlin (Halt entfällt) 13:56 - Ziegrastr., Berlin (Halt entfällt) 13:57 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin (Halt entfällt) 13:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 13:47 |
|
13:26 | ICE 375 |
Basel SBB
Berlin Hbf 13:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 14:09 - Leipzig Hbf 14:42 - Erfurt Hbf 15:28 - Eisenach 15:55 - Fulda 16:51 - Hanau Hbf 18:24 - Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Mannheim Hbf 19:27 - Karlsruhe Hbf 19:58 - Baden-Baden 20:16 - Offenburg 20:35 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:06 - Basel Bad Bf 21:39 - Basel SBB 21:49 |
2 |
13:41, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges |
|
13:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:29 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:35 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 13:37 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:37 Klinikum Am Urban, Berlin 13:49 - Erkstr., Berlin 14:01 - Geygerstr., Berlin (Halt entfällt) 14:02 - Hertzbergplatz, Berlin (Halt entfällt) 14:04 - Mareschstr., Berlin (Halt entfällt) 14:05 - Sonnenallee (S), Berlin (Halt entfällt) 14:06 - Ziegrastr., Berlin (Halt entfällt) 14:07 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin (Halt entfällt) 14:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 13:49 |
|
13:34 | ICE 707 |
München Hbf
Berlin Hbf 13:34 - Berlin Südkreuz 13:39 - Bitterfeld 14:32 - Halle(Saale)Hbf 14:50 - Erfurt Hbf 15:24 - Bamberg 16:15 - Nürnberg Hbf 16:52 - Ingolstadt Hbf 17:24 - München Hbf 18:03 |
3 |
13:42, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges, Gleiswechsel |
|
13:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:34 - Futurium, Berlin 13:34 - Karlplatz, Berlin 13:36 - Deutsches Theater, Berlin 13:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
14:05 | |
13:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:38 - Lüneburger Str., Berlin 13:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:40 | |
13:37 | FLX 1235 |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 13:37 - Berlin Ostbahnhof 13:44 |
12 |
14:00, Grund: Polizeieinsatz |
|
13:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:37 - Invalidenpark, Berlin 13:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:41 - Philippstr., Berlin 13:43 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 13:53 - Weinstr., Berlin 13:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:53 | |
13:38 | IC 2178 |
Warnemünde
Berlin Hbf 13:38 - Berlin Gesundbrunnen 13:42 - Oranienburg 14:03 - Neustrelitz Hbf 14:40 - Waren(Müritz) 14:57 - Rostock Hbf 15:37 - Warnemünde 16:05 |
7 |
13:40 | |
13:38 | ICE 2914 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 13:38 - Berlin-Spandau 13:46 - Hamburg Hbf 15:24 - Hamburg Dammtor 15:30 - Hamburg-Altona 15:39 |
8 |
Ersatzfahrt für ICE 1600, 14:00, Grund: Bereitstellung weiterer Wagen |
|
13:39 | aktuelle Uhrzeit | ||||
13:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:39 - Berlin Bellevue 13:41 Berlin-Tiergarten 13:43 - Berlin Charlottenburg (S) 13:49 - Berlin Westkreuz 13:52 - Berlin-Pichelsberg 14:01 - Berlin-Spandau (S) 14:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
13:39 | |
13:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:45 - Lübecker Str., Berlin 13:47 - Turmstr. (U), Berlin 13:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:39 | |
13:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:41 - Seydlitzstr., Berlin 13:42 - Poststadion, Berlin 13:43 Kolonie Zukunft, Berlin 14:10 - Schweiggerweg, Berlin 14:23 - Mäckeritzwiesen, Berlin 14:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:39 | |
13:39 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:39 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:45 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 13:47 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:47 Klinikum Am Urban, Berlin 13:59 - Erkstr., Berlin 14:11 - Geygerstr., Berlin (Halt entfällt) 14:12 - Hertzbergplatz, Berlin (Halt entfällt) 14:14 - Mareschstr., Berlin (Halt entfällt) 14:15 - Sonnenallee (S), Berlin (Halt entfällt) 14:16 - Ziegrastr., Berlin (Halt entfällt) 14:17 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin (Halt entfällt) 14:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 13:39 |
|
13:40 |
RE 8 (62016) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 13:40 - Berlin Friedrichstraße 13:43 - Berlin Alexanderplatz 13:47 - Berlin Ostbahnhof 13:52 - Berlin Ostkreuz 13:55 - Flughafen BER 14:15 |
11 |
13:40 | |
13:41 |
RE 28 (51710) |
Prenzlau
Berlin Hbf 13:41 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 |
8 |
14:00 | |
13:41 | ICE 1710 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 13:41 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 - Pasewalk 15:15 - Anklam 15:41 - Züssow 15:54 - Greifswald 16:08 - Stralsund Hbf 16:29 - Bergen auf Rügen 17:04 - Ostseebad Binz 17:33 |
8 |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt ICE 2912 |
|
13:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:43 Berlin Alexanderplatz (S) 13:47 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:03 - Berlin-Biesdorf 14:06 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:12 - Strausberg Nord 14:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
13:41 | |
13:41 |
RE 1 (73775) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 13:41 - Berlin Zoologischer Garten 13:46 - Berlin-Wannsee 13:58 - Potsdam Hbf 14:05 Potsdam Charlottenhof 14:09 - Potsdam Park Sanssouci 14:12 - Werder(Havel) 14:18 - Groß Kreutz 14:26 - Götz 14:30 - Brandenburg Hbf 14:38 |
13 |
13:41 | |
13:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:41 - Invalidenpark, Berlin 13:43 Wolliner Str., Berlin 13:54 - Arnswalder Platz, Berlin 14:06 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:08 - Straßmannstr., Berlin 14:12 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:50 | |
13:41 | ICE 2912 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 13:41 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 - Pasewalk 15:15 - Anklam 15:41 - Züssow 15:54 - Greifswald 16:08 - Stralsund Hbf 16:29 - Bergen auf Rügen 17:04 - Ostseebad Binz 17:33 |
8 |
Ersatzfahrt für ICE 1710, 14:00, Grund: Bereitstellung weiterer Wagen |
|
13:42 |
RE 8 (62070) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 13:42 - Berlin Potsdamer Platz 13:44 - Berlin Südkreuz 13:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:58 Dahlewitz 14:17 - Baruth(Mark) 14:50 - Luckau-Uckro 15:08 - Rückersdorf 15:29 - Hohenleipisch 15:34 - Elsterwerda 15:39 |
5 |
13:42, Gleiswechsel |
|
13:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:42 - Invalidenpark, Berlin 13:44 Oranienburger Str. (S), Berlin 13:50 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 14:02 - Hohenschönhauser Str., Berlin 14:15 - Werneuchener Str., Berlin 14:20 - Zingster Str., Berlin 14:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:42 | |
13:43 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:43 - Bundestag (U), Berlin 13:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:46 - Rotes Rathaus (U), Berlin 13:50 - Samariterstr. (U), Berlin 13:59 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:05 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 14:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:43 | |
13:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:44 - Berlin Bellevue 13:46 Berlin-Tiergarten 13:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:50 - Berlin Savignyplatz 13:52 - Berlin Charlottenburg (S) 13:54 - Berlin Westkreuz 13:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
13:44 | |
13:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:50 - Lübecker Str., Berlin 13:52 - Turmstr. (U), Berlin 13:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:44 | |
13:45 | ICE 848 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 13:45 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Dortmund Hbf 17:10 - Bochum Hbf 17:23 - Essen Hbf 17:34 - Duisburg Hbf 17:48 - Düsseldorf Flughafen 17:58 - Düsseldorf Hbf 18:07 |
14 |
13:46 | |
13:45 | ICE 858 |
Wuppertal Hbf
Berlin Hbf 13:45 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Hagen Hbf 17:21 - Wuppertal Hbf 17:38 |
14 |
13:46 | |
13:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:57 Manteuffelstr., Berlin 14:32 - Lippstädter Str., Berlin 14:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
13:46 |
RE 7 (92520) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 13:46 - Berlin Friedrichstraße 13:48 - Berlin Alexanderplatz 13:52 - Berlin Ostbahnhof 13:56 |
11 |
13:46 | |
13:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:48 Berlin Alexanderplatz (S) 13:52 - Berlin Warschauer Straße 13:59 - Berlin Treptower Park 14:02 - Berlin-Schöneweide (S) 14:13 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
13:46 | |
13:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:46 - Invalidenpark, Berlin 13:48 Wolliner Str., Berlin 13:59 - Arnswalder Platz, Berlin 14:11 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:13 - Straßmannstr., Berlin 14:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:49 | |
13:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:48 - Lüneburger Str., Berlin 13:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:53 | |
13:46 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:46 - Invalidenpark, Berlin 13:48 - Habersaathstr., Berlin 13:49 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 13:51 Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 13:54 - Seestr. (U), Berlin 14:04 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 14:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:46 | |
13:47 |
RE 5 (3512) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 13:47 - Berlin Gesundbrunnen 13:53 - Oranienburg 14:15 - Löwenberg(Mark) 14:25 - Gransee 14:35 - Fürstenberg(Havel) 14:47 - Neustrelitz Hbf 15:02 |
6 |
13:47 | |
13:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:47 - Berlin Bellevue 13:49 Berlin-Tiergarten 13:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:53 - Berlin Westkreuz 13:59 - Berlin-Grunewald 14:02 - Potsdam Hbf (S) 14:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
13:47 | |
13:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:49 - Lüneburger Str., Berlin 13:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:48 | |
13:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:50 Berlin Alexanderplatz (S) 13:54 - Berlin Warschauer Straße 14:01 - Berlin Ostkreuz (S) 14:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:10 - Ahrensfelde (S) 14:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
13:48 | |
13:48 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:48 - Bundestag (U), Berlin 13:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:51 - Rotes Rathaus (U), Berlin 13:55 - Samariterstr. (U), Berlin 14:04 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 14:17 - Wuhletal (S+U), Berlin 14:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:48 | |
13:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:48 - Invalidenpark, Berlin 13:50 Pappelplatz, Berlin 13:56 - Büschingstr., Berlin 14:07 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 14:25 - Wuhletalstr., Berlin 14:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:48 | |
13:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:51 - Seydlitzstr., Berlin 13:52 - Poststadion, Berlin 13:53 Fennbrücke, Berlin 13:58 - Kiautschoustr., Berlin 14:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:48 | |
13:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:49 - Berlin Bellevue 13:51 Berlin-Tiergarten 13:53 - Berlin Charlottenburg (S) 13:59 - Berlin Westkreuz 14:02 - Berlin-Pichelsberg 14:11 - Berlin-Spandau (S) 14:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
13:49 | |
13:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:55 - Lübecker Str., Berlin 13:57 - Turmstr. (U), Berlin 13:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:49 | |
13:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:49 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:55 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 13:57 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:57 Klinikum Am Urban, Berlin 14:09 - Erkstr., Berlin 14:21 - Geygerstr., Berlin (Halt entfällt) 14:22 - Hertzbergplatz, Berlin (Halt entfällt) 14:24 - Mareschstr., Berlin (Halt entfällt) 14:25 - Sonnenallee (S), Berlin (Halt entfällt) 14:26 - Ziegrastr., Berlin (Halt entfällt) 14:27 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin (Halt entfällt) 14:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 13:49 |
|
13:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:53 Berlin Alexanderplatz (S) 13:57 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:13 - Berlin-Biesdorf 14:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:22 - Hoppegarten(Mark) 14:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
13:51 | |
13:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:51 - Invalidenpark, Berlin 13:53 Wolliner Str., Berlin 14:04 - Arnswalder Platz, Berlin 14:16 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:18 - Straßmannstr., Berlin 14:22 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:53 | |
13:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 13:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 13:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 13:55 Am Nordhafen, Berlin 13:57 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 13:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:53 | |
13:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:51 - Invalidenpark, Berlin 13:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 13:55 - Schumannstr., Berlin 13:56 Neumannsgasse, Berlin 14:10 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 14:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:58 | |
13:52 | EC 49 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 13:52 - Frankfurt(Oder) 14:46 - Rzepin 15:08 - Swiebodzin 15:41 Zbaszynek 15:56 - Poznan Gl. 16:40 - Konin 17:38 - Warszawa Zachodnia 19:15 - Warszawa Centralna 19:21 - Warszawa Wschodnia 19:36 |
12 |
13:53 | |
13:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:52 - Invalidenpark, Berlin 13:54 Oranienburger Str. (S), Berlin 14:00 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 14:12 - Hohenschönhauser Str., Berlin 14:25 - Werneuchener Str., Berlin 14:30 - Zingster Str., Berlin 14:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:52 | |
13:53 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:53 - Bundestag (U), Berlin 13:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:56 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:00 - Samariterstr. (U), Berlin 14:09 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:15 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 14:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:53 | |
13:54 | FLX 1363 |
Leipzig Hbf
Berlin Hbf 13:54 - Berlin Südkreuz 13:59 - Leipzig Hbf 15:22 |
3 |
14:23, Grund: Nähere Informationen in Kürze |
|
13:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:54 - Berlin Bellevue 13:56 Berlin-Tiergarten 13:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:00 - Berlin Savignyplatz 14:02 - Berlin Charlottenburg (S) 14:04 - Berlin Westkreuz 14:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
13:54 | |
13:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:00 - Lübecker Str., Berlin 14:02 - Turmstr. (U), Berlin 14:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:54 | |
13:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:54 - Futurium, Berlin 13:54 - Karlplatz, Berlin 13:56 - Deutsches Theater, Berlin 13:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
13:54 | |
13:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:07 Manteuffelstr., Berlin 14:42 - Lippstädter Str., Berlin 14:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
13:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:58 Berlin Alexanderplatz (S) 14:02 - Berlin Warschauer Straße 14:09 - Berlin Ostkreuz (S) 14:11 - Berlin-Karlshorst (S) 14:19 - Erkner (S) 14:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
13:56 | |
13:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:56 - Invalidenpark, Berlin 13:58 Wolliner Str., Berlin 14:09 - Arnswalder Platz, Berlin 14:21 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:23 - Straßmannstr., Berlin 14:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:56 | |
13:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:58 - Lüneburger Str., Berlin 13:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:57 | |
13:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 13:58 - Lüneburger Str., Berlin 13:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:00 Spenerstr., Berlin 14:01 - Marchstr., Berlin 14:15 - Hertzallee, Berlin 14:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
13:56 | |
13:57 |
RE 4 (3175) |
Rathenow
Berlin Hbf 13:57 - Berlin Jungfernheide 14:01 - Berlin-Spandau 14:06 Berlin-Staaken 14:11 - Dallgow-Döberitz 14:16 - Elstal 14:20 - Nennhausen 14:41 - Rathenow 14:54 |
7 |
14:01, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt, Gleiswechsel |
|
13:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:57 - Berlin Bellevue 13:59 Berlin-Tiergarten 14:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:03 - Berlin Westkreuz 14:09 - Berlin-Grunewald 14:12 - Potsdam Hbf (S) 14:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
13:57 | |
13:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:59 - Lüneburger Str., Berlin 14:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:59 | |
13:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:57 - Invalidenpark, Berlin 13:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 14:01 - Philippstr., Berlin 14:03 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 14:13 - Weinstr., Berlin 14:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:57 | |
13:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:00 Berlin Alexanderplatz (S) 14:04 - Berlin Warschauer Straße 14:11 - Berlin Ostkreuz (S) 14:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:20 - Ahrensfelde (S) 14:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
13:58 | |
13:58 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:58 - Bundestag (U), Berlin 14:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 14:01 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:05 - Samariterstr. (U), Berlin 14:14 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 14:27 - Wuhletal (S+U), Berlin 14:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:58 | |
13:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:58 - Invalidenpark, Berlin 14:00 Pappelplatz, Berlin 14:06 - Büschingstr., Berlin 14:17 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 14:35 - Wuhletalstr., Berlin 14:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:58 | |
13:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:59 - Berlin Bellevue 14:01 Berlin-Tiergarten 14:03 - Berlin Charlottenburg (S) 14:09 - Berlin Westkreuz 14:12 - Berlin-Pichelsberg 14:21 - Berlin-Spandau (S) 14:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:00 | |
13:59 |
RE 1 (73730) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 13:59 - Berlin Friedrichstraße 14:01 - Berlin Alexanderplatz 14:05 - Berlin Ostbahnhof 14:09 Berlin Ostkreuz 14:13 - Erkner 14:30 - Fangschleuse 14:35 - Frankfurt(Oder) 15:05 - Eisenhüttenstadt 15:22 - Cottbus Hbf 16:05 |
12 |
13:59 | |
13:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:05 - Lübecker Str., Berlin 14:07 - Turmstr. (U), Berlin 14:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:59 | |
13:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:01 - Seydlitzstr., Berlin 14:02 - Poststadion, Berlin 14:03 Kolonie Zukunft, Berlin 14:30 - Schweiggerweg, Berlin 14:43 - Mäckeritzwiesen, Berlin 14:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
13:59 | |
13:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:05 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 14:07 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:07 Klinikum Am Urban, Berlin 14:19 - Erkstr., Berlin 14:31 - Geygerstr., Berlin (Halt entfällt) 14:32 - Hertzbergplatz, Berlin (Halt entfällt) 14:34 - Mareschstr., Berlin (Halt entfällt) 14:35 - Sonnenallee (S), Berlin (Halt entfällt) 14:36 - Ziegrastr., Berlin (Halt entfällt) 14:37 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin (Halt entfällt) 14:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 13:59 |
|
14:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:03 Berlin Alexanderplatz (S) 14:07 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:23 - Berlin-Biesdorf 14:26 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:32 - Strausberg Nord 15:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:01 | |
14:01 |
RE 1 (73735) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 14:01 - Berlin Zoologischer Garten 14:07 - Berlin-Charlottenburg 14:10 - Berlin-Wannsee 14:20 Potsdam Hbf 14:29 - Brandenburg Hbf 14:53 - Kirchmöser 15:01 - Genthin 15:14 - Güsen(b Genthin) 15:23 - Magdeburg Hbf 15:47 |
14 |
14:03 | |
14:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:01 - Invalidenpark, Berlin 14:03 Wolliner Str., Berlin 14:14 - Arnswalder Platz, Berlin 14:26 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:28 - Straßmannstr., Berlin 14:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:01 | |
14:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:02 - Berlin Bellevue 14:04 - Berlin-Tiergarten 14:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:08 - Berlin Savignyplatz 14:10 - Berlin Charlottenburg (S) 14:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:02 | |
14:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:02 - Invalidenpark, Berlin 14:04 Oranienburger Str. (S), Berlin 14:10 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 14:22 - Hohenschönhauser Str., Berlin 14:35 - Werneuchener Str., Berlin 14:40 - Zingster Str., Berlin 14:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:02 | |
14:03 |
RE 4 (3172) |
Jüterbog
Berlin Hbf 14:03 - Berlin Potsdamer Platz 14:05 - Berlin Südkreuz 14:10 Ludwigsfelde 14:27 - Thyrow 14:32 - Trebbin 14:37 - Luckenwalde 14:48 - Jüterbog 14:56 |
3 |
14:03, Gleiswechsel |
|
14:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:05 Berlin Jannowitzbrücke 14:11 - Berlin-Wuhlheide 14:32 - Berlin-Köpenick 14:35 - Berlin-Rahnsdorf 14:45 - Erkner (S) 14:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:03 | |
14:03 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:03 - Bundestag (U), Berlin 14:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 14:06 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:10 - Samariterstr. (U), Berlin 14:19 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:25 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 14:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:03 | |
14:04 | ICE 1695 |
München Hbf
Berlin Hbf 14:04 - Berlin Südkreuz 14:09 - Halle(Saale)Hbf 15:16 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Donauwörth 18:23 - Augsburg Hbf 18:46 - München Hbf 19:17 |
2 |
14:25 | |
14:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:04 - Berlin Bellevue 14:06 Berlin-Tiergarten 14:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:10 - Berlin Savignyplatz 14:12 - Berlin Charlottenburg (S) 14:14 - Berlin Westkreuz 14:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:04 | |
14:04 | ICE 95 |
Wien Hbf
Berlin Hbf 14:04 - Berlin Südkreuz 14:09 - Halle(Saale)Hbf 15:16 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Regensburg Hbf 18:23 - Plattling 18:56 - Passau Hbf 19:23 - Wels Hbf 20:09 - Linz Hbf 20:26 - St.Pölten Hbf 21:14 - Wien Meidling 21:40 - Wien Hbf 21:47 |
2 |
14:25, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges |
|
14:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:10 - Lübecker Str., Berlin 14:12 - Turmstr. (U), Berlin 14:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:08 | |
14:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:07 - Lüneburger Str., Berlin 14:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:06 | |
14:05 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Invalidenpark, Berlin 14:07 - Habersaathstr., Berlin 14:08 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 14:10 Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 14:13 - Seestr. (U), Berlin 14:24 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 14:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:05 | |
14:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:17 Manteuffelstr., Berlin 14:52 - Lippstädter Str., Berlin 15:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:08 Berlin Alexanderplatz (S) 14:12 - Berlin Warschauer Straße 14:19 - Berlin Treptower Park 14:22 - Berlin-Schöneweide (S) 14:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:06 | |
14:06 | IC 142 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 14:06 - Hannover Hbf 15:53 - Bünde(Westf) 16:41 - Osnabrück Hbf 17:04 - Rheine 17:33 - Bad Bentheim 17:48 - Hengelo 18:07 - Deventer 18:41 - Apeldoorn 18:57 - Amersfoort Centraal 19:24 - Hilversum 19:38 - Amsterdam Centraal 20:00 |
13 |
14:07 | |
14:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:06 - Invalidenpark, Berlin 14:08 Wolliner Str., Berlin 14:19 - Arnswalder Platz, Berlin 14:31 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:33 - Straßmannstr., Berlin 14:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:06 | |
14:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:07 - Berlin Bellevue 14:09 Berlin-Tiergarten 14:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:13 - Berlin Westkreuz 14:19 - Berlin-Grunewald 14:22 - Potsdam Hbf (S) 14:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:07 | |
14:07 | ICE 94 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 14:07 - Berlin-Spandau 14:15 - Hamburg Hbf 16:00 - Hamburg-Altona 16:20 |
8 |
14:25, Grund: Bauarbeiten, Gleiswechsel |
|
14:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:09 - Lüneburger Str., Berlin 14:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:08 | |
14:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:10 Berlin Alexanderplatz (S) 14:14 - Berlin Warschauer Straße 14:21 - Berlin Ostkreuz (S) 14:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:30 - Ahrensfelde (S) 14:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:08 | |
14:08 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Bundestag (U), Berlin 14:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 14:11 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:15 - Samariterstr. (U), Berlin 14:24 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 14:37 - Wuhletal (S+U), Berlin 14:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:08 | |
14:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Invalidenpark, Berlin 14:10 Pappelplatz, Berlin 14:16 - Büschingstr., Berlin 14:27 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 14:45 - Wuhletalstr., Berlin 15:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:08 | |
14:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:11 - Seydlitzstr., Berlin 14:12 - Poststadion, Berlin 14:13 Fennbrücke, Berlin 14:18 - Kiautschoustr., Berlin 14:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:08 | |
14:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:09 - Berlin Bellevue 14:11 Berlin-Tiergarten 14:13 - Berlin Charlottenburg (S) 14:19 - Berlin Westkreuz 14:22 - Berlin-Pichelsberg 14:31 - Berlin-Spandau (S) 14:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:09 | |
14:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:15 - Lübecker Str., Berlin 14:17 - Turmstr. (U), Berlin 14:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:09 | |
14:09 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:09 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:15 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 14:17 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:17 Klinikum Am Urban, Berlin 14:29 - Erkstr., Berlin 14:41 - Geygerstr., Berlin (Halt entfällt) 14:42 - Hertzbergplatz, Berlin (Halt entfällt) 14:44 - Mareschstr., Berlin (Halt entfällt) 14:45 - Sonnenallee (S), Berlin (Halt entfällt) 14:46 - Ziegrastr., Berlin (Halt entfällt) 14:47 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin (Halt entfällt) 14:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 14:09 |
|
14:11 |
RE 5 (3511) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:11 - Berlin Potsdamer Platz 14:14 - Berlin Südkreuz 14:19 |
4 |
14:11 | |
14:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:13 Berlin Alexanderplatz (S) 14:17 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:33 - Berlin-Biesdorf 14:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:42 - Hoppegarten(Mark) 14:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
14:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:11 - Invalidenpark, Berlin 14:13 Wolliner Str., Berlin 14:24 - Arnswalder Platz, Berlin 14:36 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:38 - Straßmannstr., Berlin 14:42 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:11 | |
14:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 14:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 14:15 Am Nordhafen, Berlin 14:17 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 14:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:11 | |
14:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:11 - Invalidenpark, Berlin 14:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 14:15 - Schumannstr., Berlin 14:16 Neumannsgasse, Berlin 14:30 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 14:34 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:11 | |
14:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:12 - Invalidenpark, Berlin 14:14 Oranienburger Str. (S), Berlin 14:20 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 14:32 - Hohenschönhauser Str., Berlin 14:45 - Werneuchener Str., Berlin 14:50 - Zingster Str., Berlin 15:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:12 | |
14:13 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:13 - Bundestag (U), Berlin 14:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 14:16 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:20 - Samariterstr. (U), Berlin 14:29 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:35 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 14:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:14 |
RE 7 (92325) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 14:14 - Berlin Zoologischer Garten 14:19 - Berlin-Charlottenburg 14:23 Seddin 14:54 - Baitz 15:12 - Jeber-Bergfrieden 15:36 - Roßlau(Elbe) 15:47 - Dessau Hbf 15:53 |
13 |
14:14 | |
14:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:14 - Berlin Bellevue 14:16 Berlin-Tiergarten 14:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:20 - Berlin Savignyplatz 14:22 - Berlin Charlottenburg (S) 14:24 - Berlin Westkreuz 14:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:15 | |
14:14 |
RE 1 (73772) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 14:14 - Berlin Friedrichstraße 14:16 - Berlin Alexanderplatz 14:20 - Berlin Ostbahnhof 14:24 Berlin Ostkreuz 14:29 - Fangschleuse 14:51 - Fürstenwalde(Spree) 15:01 - Briesen(Mark) 15:13 - Jacobsdorf(Mark) 15:18 - Frankfurt(Oder) 15:31 |
12 |
14:14 | |
14:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:20 - Lübecker Str., Berlin 14:22 - Turmstr. (U), Berlin 14:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:14 | |
14:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:14 - Futurium, Berlin 14:14 - Karlplatz, Berlin 14:16 - Deutsches Theater, Berlin 14:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 14:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
14:14 | |
14:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:17 - Lüneburger Str., Berlin 14:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:15 | |
14:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:27 Manteuffelstr., Berlin 15:02 - Lippstädter Str., Berlin 15:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:18 Berlin Alexanderplatz (S) 14:22 - Berlin Warschauer Straße 14:29 - Berlin Ostkreuz (S) 14:31 - Berlin-Karlshorst (S) 14:39 - Erkner (S) 15:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:16 | |
14:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:16 - Invalidenpark, Berlin 14:18 Wolliner Str., Berlin 14:29 - Arnswalder Platz, Berlin 14:41 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:43 - Straßmannstr., Berlin 14:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:16 | |
14:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 14:18 - Lüneburger Str., Berlin 14:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:20 Spenerstr., Berlin 14:21 - Marchstr., Berlin 14:35 - Hertzallee, Berlin 14:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
14:16 | |
14:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:17 - Berlin Bellevue 14:19 Berlin-Tiergarten 14:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:23 - Berlin Westkreuz 14:29 - Berlin-Grunewald 14:32 - Potsdam Hbf (S) 14:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:17 | |
14:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:19 - Lüneburger Str., Berlin 14:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:18 | |
14:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:17 - Invalidenpark, Berlin 14:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 14:21 - Philippstr., Berlin 14:23 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 14:33 - Weinstr., Berlin 14:37 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:17 | |
14:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:20 Berlin Alexanderplatz (S) 14:24 - Berlin Warschauer Straße 14:31 - Berlin Ostkreuz (S) 14:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:40 - Ahrensfelde (S) 14:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:18 | |
14:18 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:18 - Bundestag (U), Berlin 14:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 14:21 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:25 - Samariterstr. (U), Berlin 14:34 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 14:47 - Wuhletal (S+U), Berlin 14:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:18 - Invalidenpark, Berlin 14:20 Pappelplatz, Berlin 14:26 - Büschingstr., Berlin 14:37 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 14:55 - Wuhletalstr., Berlin 15:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:18 | |
14:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:19 - Berlin Bellevue 14:21 Berlin-Tiergarten 14:23 - Berlin Charlottenburg (S) 14:29 - Berlin Westkreuz 14:32 - Berlin-Pichelsberg 14:41 - Berlin-Spandau (S) 14:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:19 | |
14:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:25 - Lübecker Str., Berlin 14:27 - Turmstr. (U), Berlin 14:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:19 | |
14:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:21 - Seydlitzstr., Berlin 14:22 - Poststadion, Berlin 14:23 Kolonie Zukunft, Berlin 14:50 - Schweiggerweg, Berlin 15:03 - Mäckeritzwiesen, Berlin 15:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:19 | |
14:19 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:19 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:25 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 14:27 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:27 Klinikum Am Urban, Berlin 14:39 - Erkstr., Berlin 14:51 - Geygerstr., Berlin (Halt entfällt) 14:52 - Hertzbergplatz, Berlin (Halt entfällt) 14:54 - Mareschstr., Berlin (Halt entfällt) 14:55 - Sonnenallee (S), Berlin (Halt entfällt) 14:56 - Ziegrastr., Berlin (Halt entfällt) 14:57 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin (Halt entfällt) 14:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 14:19 |
|
14:20 |
RE 8 (62021) |
Wittenberge
Berlin Hbf 14:20 - Berlin Zoologischer Garten 14:25 - Berlin-Spandau 14:36 - Falkensee 14:44 Friesack(Mark) 15:16 - Neustadt(Dosse) 15:24 - Breddin 15:33 - Glöwen 15:40 - Bad Wilsnack 15:47 - Wittenberge 15:57 |
14 |
14:20 | |
14:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:23 Berlin Alexanderplatz (S) 14:27 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:43 - Berlin-Biesdorf 14:46 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:52 - Strausberg Nord 15:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
14:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:21 - Invalidenpark, Berlin 14:23 Wolliner Str., Berlin 14:34 - Arnswalder Platz, Berlin 14:46 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:48 - Straßmannstr., Berlin 14:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:21 | |
14:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:22 - Berlin Bellevue 14:24 - Berlin-Tiergarten 14:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:28 - Berlin Savignyplatz 14:30 - Berlin Charlottenburg (S) 14:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:22 | |
14:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:22 - Invalidenpark, Berlin 14:24 Oranienburger Str. (S), Berlin 14:30 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 14:42 - Hohenschönhauser Str., Berlin 14:55 - Werneuchener Str., Berlin 15:00 - Zingster Str., Berlin 15:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:22 | |
14:23 |
RE 2 (3120) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 14:23 - Berlin Friedrichstraße 14:25 - Berlin Alexanderplatz 14:29 - Berlin Ostbahnhof 14:33 |
12 |
14:23 | |
14:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:25 Berlin Jannowitzbrücke 14:31 - Berlin-Wuhlheide 14:52 - Berlin-Köpenick 14:55 - Berlin-Rahnsdorf 15:05 - Erkner (S) 15:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
14:23 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:23 - Bundestag (U), Berlin 14:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 14:26 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:30 - Samariterstr. (U), Berlin 14:39 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:45 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 14:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:24 - Berlin Bellevue 14:26 Berlin-Tiergarten 14:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:30 - Berlin Savignyplatz 14:32 - Berlin Charlottenburg (S) 14:34 - Berlin Westkreuz 14:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:24 | |
14:24 |
RE 1 (73815) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 14:24 - Berlin Zoologischer Garten 14:29 - Berlin-Charlottenburg 14:33 - Berlin-Wannsee 14:42 - Potsdam Hbf 14:51 - Werder(Havel) 15:02 - Brandenburg Hbf 15:16 |
13 |
14:24 | |
14:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:30 - Lübecker Str., Berlin 14:32 - Turmstr. (U), Berlin 14:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:24 | |
14:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:27 - Lüneburger Str., Berlin 14:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:25 | |
14:25 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Invalidenpark, Berlin 14:27 - Habersaathstr., Berlin 14:28 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 14:30 Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 14:33 - Seestr. (U), Berlin 14:44 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 14:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:25 | |
14:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:37 Manteuffelstr., Berlin 15:12 - Lippstädter Str., Berlin 15:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:26 |
RE 17 (52179) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 14:26 - Berlin Südkreuz 14:31 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 |
3 |
14:29, Gleiswechsel |
|
14:26 | IC 2179 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 14:26 - Berlin Südkreuz 14:31 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 - Dresden-Neustadt 16:21 - Dresden Hbf 16:27 |
3 |
14:29, Gleiswechsel |
|
14:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:28 Berlin Alexanderplatz (S) 14:32 - Berlin Warschauer Straße 14:39 - Berlin Treptower Park 14:42 - Berlin-Schöneweide (S) 14:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
14:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:26 - Invalidenpark, Berlin 14:28 Wolliner Str., Berlin 14:39 - Arnswalder Platz, Berlin 14:51 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:53 - Straßmannstr., Berlin 14:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:26 | |
14:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:27 - Berlin Bellevue 14:29 Berlin-Tiergarten 14:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:33 - Berlin Westkreuz 14:39 - Berlin-Grunewald 14:42 - Potsdam Hbf (S) 15:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:27 | |
14:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:29 - Lüneburger Str., Berlin 14:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:28 | |
14:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:30 Berlin Alexanderplatz (S) 14:34 - Berlin Warschauer Straße 14:41 - Berlin Ostkreuz (S) 14:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:50 - Ahrensfelde (S) 15:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:28 | |
14:28 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:28 - Bundestag (U), Berlin 14:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 14:31 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:35 - Samariterstr. (U), Berlin 14:44 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 14:57 - Wuhletal (S+U), Berlin 14:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:28 - Invalidenpark, Berlin 14:30 Pappelplatz, Berlin 14:36 - Büschingstr., Berlin 14:47 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 15:05 - Wuhletalstr., Berlin 15:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:28 | |
14:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:31 - Seydlitzstr., Berlin 14:32 - Poststadion, Berlin 14:33 Fennbrücke, Berlin 14:38 - Kiautschoustr., Berlin 14:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:28 | |
14:29 |
RE 28 (51711) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:29 - Berlin Südkreuz 14:34 |
7 |
14:32, Grund: Bauarbeiten, Gleiswechsel |
|
14:29 | ICE 1601 |
München Hbf
Berlin Hbf 14:29 - Berlin Südkreuz 14:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
7 |
14:32, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges, Gleiswechsel |
|
14:29 | ICE 1711 |
München Hbf
Berlin Hbf 14:29 - Berlin Südkreuz 14:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
7 |
14:32, Grund: Bauarbeiten, Gleiswechsel |
|
14:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:29 - Berlin Bellevue 14:31 Berlin-Tiergarten 14:33 - Berlin Charlottenburg (S) 14:39 - Berlin Westkreuz 14:42 - Berlin-Pichelsberg 14:51 - Berlin-Spandau (S) 14:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:29 | |
14:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:35 - Lübecker Str., Berlin 14:37 - Turmstr. (U), Berlin 14:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:29 | |
14:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:29 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:35 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 14:37 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:37 Klinikum Am Urban, Berlin 14:49 - Erkstr., Berlin 15:01 - Geygerstr., Berlin (Halt entfällt) 15:02 - Hertzbergplatz, Berlin (Halt entfällt) 15:04 - Mareschstr., Berlin (Halt entfällt) 15:06 - Sonnenallee (S), Berlin (Halt entfällt) 15:07 - Ziegrastr., Berlin (Halt entfällt) 15:08 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin (Halt entfällt) 15:09 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 14:29 |
|
14:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:33 Berlin Alexanderplatz (S) 14:37 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:53 - Berlin-Biesdorf 14:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:02 - Hoppegarten(Mark) 15:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
14:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:31 - Invalidenpark, Berlin 14:33 Wolliner Str., Berlin 14:44 - Arnswalder Platz, Berlin 14:56 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:58 - Straßmannstr., Berlin 15:02 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:31 | |
14:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 14:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 14:35 Am Nordhafen, Berlin 14:37 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 14:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:36 | |
14:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:31 - Invalidenpark, Berlin 14:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 14:35 - Schumannstr., Berlin 14:36 Neumannsgasse, Berlin 14:50 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 14:54 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:31 | |
14:32 |
RE 3 (3349) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 14:32 - Berlin Potsdamer Platz 14:35 - Berlin Südkreuz 14:39 Birkengrund 14:59 - Jüterbog 15:23 - Niedergörsdorf 15:28 - Bülzig 15:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:59 |
4 |
14:33 | |
14:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:32 - Invalidenpark, Berlin 14:34 Oranienburger Str. (S), Berlin 14:40 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 14:52 - Hohenschönhauser Str., Berlin 15:05 - Werneuchener Str., Berlin 15:10 - Zingster Str., Berlin 15:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:32 | |
14:33 |
RE 3 (3312) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 14:33 - Berlin Gesundbrunnen 14:37 - Bernau(b Berlin) 14:52 Chorin 15:17 - Anklam 16:50 - Klein Bünzow 16:57 - Züssow 17:03 - Stralsund Hbf 17:43 |
5 |
14:34, Grund: Vorfahrt eines anderen Zuges, Gleiswechsel |
|
14:33 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:33 - Bundestag (U), Berlin 14:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 14:36 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:40 - Samariterstr. (U), Berlin 14:49 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:55 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 15:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:34 - Berlin Bellevue 14:36 Berlin-Tiergarten 14:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:40 - Berlin Savignyplatz 14:42 - Berlin Charlottenburg (S) 14:44 - Berlin Westkreuz 14:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:34 | |
14:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:40 - Lübecker Str., Berlin 14:42 - Turmstr. (U), Berlin 14:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:34 | |
14:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:34 - Futurium, Berlin 14:34 - Karlplatz, Berlin 14:36 - Deutsches Theater, Berlin 14:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 14:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
14:34 | |
14:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:37 - Lüneburger Str., Berlin 14:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:35 | |
14:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:47 Manteuffelstr., Berlin 15:22 - Lippstädter Str., Berlin 15:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:38 Berlin Alexanderplatz (S) 14:42 - Berlin Warschauer Straße 14:49 - Berlin Ostkreuz (S) 14:51 - Berlin-Karlshorst (S) 14:59 - Erkner (S) 15:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
14:36 |
RE 1 (73812) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 14:36 - Berlin Friedrichstraße 14:38 - Berlin Alexanderplatz 14:42 - Berlin Ostbahnhof 14:46 |
11 |
14:36 | |
14:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:36 - Invalidenpark, Berlin 14:38 Wolliner Str., Berlin 14:49 - Arnswalder Platz, Berlin 15:01 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:03 - Straßmannstr., Berlin 15:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:36 | |
14:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 14:38 - Lüneburger Str., Berlin 14:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:40 Spenerstr., Berlin 14:41 - Marchstr., Berlin 14:55 - Hertzallee, Berlin 15:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
14:36 | |
14:37 |
RE 2 (3121) |
Nauen
Berlin Hbf 14:37 - Berlin Zoologischer Garten 14:42 - Berlin-Charlottenburg 14:46 Berlin-Spandau 14:54 - Albrechtshof 15:00 - Falkensee 15:05 - Finkenkrug 15:10 - Nauen 15:23 |
14 |
||
14:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:37 - Berlin Bellevue 14:39 Berlin-Tiergarten 14:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:43 - Berlin Westkreuz 14:49 - Berlin-Grunewald 14:52 - Potsdam Hbf (S) 15:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
14:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:39 - Lüneburger Str., Berlin 14:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:37 | |
14:38 | ICE 800 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 14:38 - Berlin-Spandau 14:46 - Hamburg Hbf 16:21 - Hamburg Dammtor 16:29 - Hamburg-Altona 16:38 |
8 |
14:40, Grund: Bauarbeiten |
|
14:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:40 Berlin Alexanderplatz (S) 14:44 - Berlin Warschauer Straße 14:51 - Berlin Ostkreuz (S) 14:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:00 - Ahrensfelde (S) 15:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
14:38 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:38 - Bundestag (U), Berlin 14:39 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 14:41 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:45 - Samariterstr. (U), Berlin 14:53 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 15:06 - Wuhletal (S+U), Berlin 15:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:38 - Invalidenpark, Berlin 14:40 Pappelplatz, Berlin 14:46 - Büschingstr., Berlin 14:57 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 15:15 - Wuhletalstr., Berlin 15:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:38 | |
14:38 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:38 - Invalidenpark, Berlin 14:40 - Robert-Koch-Platz, Berlin 14:42 - Philippstr., Berlin 14:44 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 14:54 - Weinstr., Berlin 14:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:38 | |
14:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:39 - Berlin Bellevue 14:41 Berlin-Tiergarten 14:43 - Berlin Charlottenburg (S) 14:49 - Berlin Westkreuz 14:52 - Berlin-Pichelsberg 15:01 - Berlin-Spandau (S) 15:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
14:39 | |
14:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:45 - Lübecker Str., Berlin 14:47 - Turmstr. (U), Berlin 14:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
14:39 | |
14:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:41 - Seydlitzstr., Berlin 14:42 - Poststadion, Berlin 14:43 Kolonie Zukunft, Berlin 15:10 - Schweiggerweg, Berlin 15:24 - Mäckeritzwiesen, Berlin 15:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:39 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:39 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:45 - Berlin Potsdamer Platz 14:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:48 Körtestr., Berlin 15:00 - Sonnenallee (S), Berlin 15:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|